(Кинопоиск рейтинг: )

Чем людей привлекает космос

Тема публикации:

Россыпи звезд на ночном небе привлекали взгляды людей еще в пещерные времена. Но отсутствие понимания мироустройства не дает понять истинную природу этих светящихся точек, висящих над головой. Наблюдая ночное небо с Земли, человек мог лишь радоваться его завораживающей красотой и недоступностью. Истинное понимание этой силы постепенно менялось, как менялась ощущение человеком самого себя в окружающем его мире.
 

Фильмы про космос 1

Фильмы про космос, чем они привлекают внимание зрителей? Ведь, люди готовы смотреть эти фильмы без оглядки на события и время, отдаваясь созерцанию необычных сюжетов. Нечто непознанное влечёт к себе внимание кино-зрителя с неумолимой силой.
Чем больше человек познавал природу, тем более человеческий облик получал. Постепенно человек всё больше познавал окружающую его природу путем наблюдений и опытов, а все природные явления стали обретать научное объяснение. От понимания человеком звёзд как точек на ночном небе до того, как они стали полноценными физическими телами, расположенными в огромном пространстве космоса. Однако сам человек по-прежнему не может оторваться от Земли.

Фильмы, космос, и немного истории

В 19 веке темп развития науки и техники стал заметно ускоряться. Вместо ручной силы стали применять силу расширения вещества. Получили сначала паровоз, что изменило жизнь человека на Земле и даже позволило отдалиться от неё на некоторое расстояние. Однако космические полеты по-прежнему оставались для человека мечтой. Первый двигатель был запатентован в 1930 году, а уже через 27 лет после этого первое тело земного происхождения было искусственным путем отправлено за пределы атмосферы. А еще через четыре года человек отправился в космос. Это событие можно считать полноценным началом исследования космоса обитателями планеты Земля. Начало космической эры очень сильно изменило человечество. Это хорошо видно из произведений искусства того времени: популярных кино и литературе.
 

Фильмы про космос 3

Однако постепенно стали ставить под сомнение целесообразность космических полетов. Основной причиной таких взглядов является тот факт, что для абсолютного большинства людей космос показался чем-то далеким и никаким образом если касающимся их лично. Космические полеты не стали частью быта среднего человека в отличие от авиа-перелетов. Например, исследования космоса на первый взгляд не оказывают никакого явного влияния на жизнь человека на Земле. С другой стороны, космическая программа – чрезвычайно дорогостоящая затея. В среднем один запуск космической ракеты обходится в 50 млн долларов. На эти же деньги в России, например, можно построить 60 км четырехполосной скоростной дороги.
 
Освоение космоса – дело долгое, но это не значит, что оно бессмысленное. Кто знает, может в будущем можно будет по профсоюзной путёвке полететь на другую планету. Мы хотим как можно больше результатов и как можно скорее. В этом нет ничего необычного. Однако великие дела не делаются быстро. Освоение космоса должно было начаться.
 

Фильмы про космос 2

Сейчас космическая гонка кажется чем-то сродни спортивному состязанию. По международному космическому договору никакого оружия массового уничтожения на орбите быть не должно. Именно равенство сил СССР (его последователей) и США вынуждают конфликтующие стороны договариваться в перспективе освоения космоса. Это открывает перед человечеством огромные возможности для развития и обогащения дорогостоящих природных ресурсов. Кроме того, есть вероятность обнаружить что-нибудь полезное, чем мы пока не владеем. Например, какой-нибудь новый источник энергии, который произведет революцию в мировой энергетической системе.

Польза для жизни

Всё возможно уже в наши дни. Программа освоения космоса оказывает положительное влияние на нашу жизнь. Многие космические технологии сегодня являются частью земного быта и используются по большей части именно на Земле. Из самых ярких примеров можно вспомнить цифровые датчики. Это изображения, используемые во всех современных фото- и видеокамерах. Еще портативные инструменты и бытовые приборы с источником независимого питания. Многие технологии используются в профессиональных кругах. К примеру, термические спасательные одеяла, используемые отрядами по всему миру, одежда пожарных из термостойких тканей.
 
При разработке и улучшении космического питания был открыт природный источник омега-3 жирных кислот, вещества, необходимого для развития. По статистике девять из десяти баночек детского питания содержит эту формулу. Высокоточная аппаратура позволила получить качественные снимки земной поверхности, что положительно повлияло на фотографию. А раньше съёмки были сопряжены со многими техническими сложностями. Спутниковая съемка значительно упростила процесс создания географических карт. Они стали нагляднее и доступные для простых людей дней. Дошло до того, что сейчас каждый пользователь интернета имеет возможность увидеть топографический снимок любого участка Земли, рассмотреть любую улицу или крышу любого дома.
 

пожалуй, самый перспективный путь развития человечества. На сегодняшний день они с каждым разом делают все более явной перспективу светлого будущего, благоприятного для человека. Отказаться от космоса сейчас – значит захлопнуть дверь в это будущее. А пока наслаждаемся фильмами о космосе.

Кинопортал «НОВЫЕ ФИЛЬМЫ онлайн кинотеатр»
Оставить комментарий